Суббота, 27.04.2024, 18:07
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Прохожий
Категории раздела
Калининградская Афиша [18]
Анонсы концертных мероприятий в Калининграде
Концерты от Ивана Прусова [69]
Анонсы и пострелизы концертов, организованных концертным бюро Ивана Прусова
Новости культуры и шоу-бизнеса [375]
Сообщения о событиях происходящих в сфере культуры и шоу-бизнеса
Призовые конкурсы нашего портала [14]
Публикации о проведении викторин, лотерей, конкурсов, распродаж, объявлении скидок и т.д.
Мерчендайзинг [3]
Майки, значки другая имиджевая и рекламная рок-атрибутика
Калининград In Rock [62]
Новости, анонсы крпнейшего традиционного международного фестваля на Западе России
Аудио и Видеорелизы [18]
Анонсы и рецензии на выпуски новых альбомов, синглов, съемки клипов и т.д.
Международная афиша [6]
Информация о концертах и фестивалях проходящих в Литве и в Польше.
Рок-Ассоциация [28]
Информация о деятельности Рок-Ассоциации Запада России и рок-сообщества в стране и в мире
Субкультура, общество, политика [2]
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Вход на сайт
Пользователь (E-mail):

Пароль:
  
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей


В первом дне полуфинала «K!nRock-2013» победил опыт и зрительские симпатии!



Опубликовано: 17.04.2013 |Venom | Просмотров: 1669 | Комментариев: 0 | Рейтинг: 5.0/1 


Клип на песню "Я БУХОЙ" группы Green Girl попал в ротацию телеканала O2!!!



Опубликовано: 06.12.2008 |Daha | Просмотров: 2156 | Комментариев: 0 | Рейтинг: 0.0/0 


Питерские панки "Бригадный подряд" отыграли для легендарных "Sex Pistols"!



Опубликовано: 30.06.2008 |Daha | Просмотров: 2272 | Комментариев: 0 | Рейтинг: 0.0/0 


IX-й международный фестиваль Калнинград In Rock 2007



Опубликовано: 26.08.2007 |Ivan_Prusoff | Просмотров: 3973 | Комментариев: 0 | Рейтинг: 0.0/0 


ПРАВОСЛАВИЕ ИЛИ СМЕРТЬ | Кинчев госпитализирован с тяжелым инфарктом

Икона русского рока Константин Кинчев в Страстную пятницу госпитализирован из деревушки Сабо в Лужском районе. Накануне музыкант отстоял три часа на чтении Двенадцати Евангелий, а затем исповедовался с женой и внуком.

Около 14 часов 29 апреля Константина Кинчева "Скорая" забрала из загородного дома музыканта в деревне Сабо Лужского района Ленобласти. Местечко появилось в 1571 году, и официально сейчас там нет постоянных жителей. С подозрением на инфаркт рокера повезли в больницу Луги. Рядом была жена. Ехать порядка сорока километров. В стационаре провели необходимые реанимационные мероприятия, в том числе процедуру по обнаружению возможных тромбов. Кинчев был в сознании. В 16:45 на вертолете санитарной авиации Ленобласти его доставили на площадку Ленинградской областной клинической больницы. Уже оттуда реанимобилем этого же медучреждения пациента около 18:00 привезли в кардиоцентр имени Алмазова.

Духовник Кинчева и настоятель храма в Красных Горах отец Павел рассказал, что вчера его известный прихожанин чувствовал себя хорошо. А церковный староста Владислав Савельев вспомнил, что после службы и таинства Константину пришлось понервничать. "Их машина завязла возле храма. Около часа ждали, пока вытащат"

В кардиоцентре имени Алмазова один из медиков, принимавших Кинчева, сообщил, что по желанию пациента информация о его состоянии распространяться не будет.

Известно лишь, что все необходимые меры к спасению жизни культового рокера были приняты и сейчас он находится в реанимации. 

На официальном сайте коллектива появилось сообщение о том, что все ближайшие концерты группы «АлисА» отменяются. 



Опубликовано: 30.04.2016 |Ivan_Prusoff | Просмотров: 1772 | Комментариев: 0 | Рейтинг: 1.0/1 


Сказал своё последнее слово Дэвид Боуи

Сегодня ушел из жизни легендарный рок-певец и автор песен, а также продюсер, звукорежиссёр, художник и актёр Дэвид Боуи.

На протяжении пятидесяти лет занимаясь музыкальным творчеством, он часто менял имидж. При этом Дэвиду всегда удавалось сохранять собственный узнаваемый стиль, успешно совмещая его с актуальными музыкальными направлениями. Он известен своим характерным голосом и интеллектуальной глубиной созданных им работ, благодаря чему оказал влияние на многих музыкантов. 

Дэвид Боуи первым из мировых рок-звезд 6 января представил премьеру своего нового, как выяснилось, последнего альбома 2016 года - Blackstar. А спустя всего 5 дней мирно скончался в кругу семьи после бесстрашной борьбы с раком на протяжении 18 месяцев. В каком-то смысле его можно назвать счастливцем. Был успешным в жизни, остался себе верен и в смерти, успев сказать миру своё последнее слово.



Опубликовано: 11.01.2016 |Ivan_Prusoff | Просмотров: 4108 | Комментариев: 0 | Рейтинг: 1.0/1 


ANABUK, или как Калининград накрыла тень фестиваля KUBANA

«Какие ожидания от фестиваля? Надеюсь, все будет замечательно. Главное опасение – может подвести звук, неоднократно у зрителей уже были претензии к подзвучке дворца спорта», - на этой фразе я подхожу к Саше «Сигалу» Кралину, дающему интервью ребятам, которые снимают фильм про фестиваль-невидимку. Опасения директора «K!nRock’15» оправдаются вполне. Но исходя из того что, не все группы звучали плохо, напрашивается вопрос: а не человеческий ли фактор решает?



Опубликовано: 12.08.2015 |Venom | Просмотров: 1571 | Комментариев: 0 | Рейтинг: 0.0/0 


Никто нас не разлучит (фестиваль "Rock-Line-2015" в Перми)

Вчера известный питерский рок-портал "Наш Неформат" опубликовал отчет о международном фестивале Rock-Line 2015, перском побратиме нашего Калининград In Rock'a.


В последние несколько лет с горечью и грустью приходилось констатировать, что проблем у традиционного пермского международного фестиваля раз от раза становится всё больше. Особенно богатым на всякого рода сложности и нестыковки оказался 2014 год. Возникали основательные опасения, что в нынешнем году изнуренные борьбой с обстоятельствами и с городскими чиновниками организаторы вовсе откажутся от проведения "Рок-Лайна". Это даже казалось разумным шагом: на дворе экономический кризис, да и вообще обстановка в стране напряженная, сил и средств мало - может, действительно стоит годик переждать, выдохнуть, накопить резервы для следующего, юбилейного фестиваля, чтобы как следует справить 20-летие "Рок-Лайна"? Именно на такой поворот событий весной всерьез намекал председатель фестивального жюри Олег Грабко, сильно перепугав всех завсегдатаев прекрасного пермского опен-эйра. Однако вскоре бомбардируемая тревожными вопросами организаторская команда успокоила нас твердым заявлением: "Rock-Line-2015" - будет. Невзирая ни на что. 

И "Rock-Line" был. И прошел - удивительное дело - настолько спокойно и беспроблемно, насколько это в принципе возможно. >.>.>



Опубликовано: 23.07.2015 |KenigLander | Просмотров: 979 | Комментариев: 0 | Рейтинг: 0.0/0 


Янтарная «KUBANA»

Новость о переезде в Калининградскую область одного из самых представительных российских музыкальных фестивалей, - на минувшей неделе звучала, пожалуй, громче остальных. По крайней мере, для тех, кто знает, о чем идет речь, точно. Если бы до этого сказали, что из Юрмалы в Светлогорск переезжает «Голосящий КиВиН», удивления, наверняка, было бы меньше, разговоры об том шли. А тут – как снег на голову… зимой в Калининграде – целая «KUBANA» теперь под боком… Тут сразу и не поймешь, радоваться или грустить?

Попробуем в этом разобраться ...



Опубликовано: 24.02.2015 |Venom | Просмотров: 2081 | Комментариев: 0 | Рейтинг: 0.0/0 


Клубы попали под удар

Кризис уже ударил по индустрии развлечений. Как говорят участники рынка, организовывать концерты в клубах становится все сложнее.

В Петербурге закрылась концертная площадка "Аврора концерт холл". Клуб был хорошо известен в городе — там выступали популярные отечественные и зарубежные артисты и музыкальные коллективы. Сейчас февральские и мартовские концерты перенесли в другие залы города. СМИ сообщили, что "Аврора" стала первой жертвой экономического кризиса. Однако представители клуба сослались на "комплекс причин", не уточнив, что под этим подразумевается. В "Авроре" обещают приложить все усилия, чтобы вернуться в "довольно хорошее" здание на Пироговской набережной, но гарантировать повторного открытия клуба пока не могут. Тем не менее случай с "Авророй" заставил задуматься над тем, что ждет индустрию отдыха, неотъемлемой частью которого являются музыкальные клубы. Благо повод для беспокойства есть.
...
Арт-директор клуба "Феникс концерт холл" Владислав Яколин признается, что из-за курса евро выступления артистов подорожали. Фактически заведения на концертах ничего не зарабатывают. Однако это не означает, что в Петербурге будут повально закрываться клубы. С адекватным артистом всегда можно достичь компромисса, считает эксперт.
...
В регионах ситуацию оценивают более пессимистично. Так, президент калининградской рок-ассоциации, генеральный директор "Концертного агентства Ивана Прусова" Андрей Феоктистов отмечает, что кризисные явления в его городе начались раньше, чем в "континентальной" части России. Эскалация напряжения с Евросоюзом привела к тому, что "границы закрылись еще глуше". За последние 4 года инфраструктура самого западного города России похудела почти в трое, причем позакрывались как 3 крупных так и целый ряд мелких клубных заведений.
...
Лидер группы "Коррозия металла" Сергей Троицкий (известный как Паук), который боролся за кресло мэра Химок, Жуковского и Новосибирска, отмечает, что в России вообще всегда было трудно заниматься шоу-бизнесом: поддержки творческому человеку ждать неоткуда.
...
Паук прогнозирует, что стоит ждать очередной волны закрытия увеселительных заведений. "Взять хотя бы тот факт, что в Москве закрылась дико олигархичекая "Солянка". Клубы не рентабельны, а работать себе в убыток никто не будет", — уверен Троицкий. Музыкант считает, что России надо перенимать опыт западных стран. Например, в Германии владельца мест, в которых играют музыку, оплачивают электроэнергию по льготному тарифу
...
Разворачивающийся экономический кризис безусловно повлияет на отечественный шоу-бизнес, уверен музыкальный продюсер, заслуженный артист России Бари Алибасов. Он надеется, что кризис будет иметь очищающее значение: вместо шоу-бизнеса в стране может наконец-то возникнуть музыкальная индустрия. Мол, люди устанут от 40 лиц, которые кочуют из одной телевизионной передачи в другую, и захотят чего-нибудь нового. Ежегодно консерватории и институты культуры выпускают около 4 тыс. музыкантов. Но их никто не видит и не слышит. "Условия будут равные, а монстры не захотят ездить на гастроли за адекватные российской экономике деньги. Думаю, что у десятков тысяч молодых талантливых музыкантов появится шанс проявить себя", — пояснил Алибасов. 


Полный текст статьи



Опубликовано: 17.02.2015 |Ivan_Prusoff | Просмотров: 1202 | Комментариев: 1 | Рейтинг: 0.0/0 


Ушел из Жизни Демис Руссос

В ночь с 25-го на 26 января в Афинах ушел из жизни один из "детей Афродиты", всемирно известный греческий певец  Демис Руссос.

В начале 1960-х годов Руссос вместе с Вангелисом основывает арт-рок группу "Дети Афродиты" (Aphrodite's Child). Группа добилась широкой известности далеко за пределами Греции, а в 1968-ом, после военного переворота в Греции, перебралась в Париж.

Уникальный высокий тенор Дениса быстро находил почитателей и, как следствие неизбежно привел к пониманию необходимости расширения амплуа. И, с 1971-го года уйдя из группы Руссос начал активно заниматься сольными проектами.

К 80-м, после записи шедевральных хитов: We Shall Dance, Goodbye My Love, Forever and ever и Souvenirs его популярность приобрела мировой масштаб. Руссос давал по 150 концертов в год, а продажи дисков превысили 50 миллионов копий.

 



Опубликовано: 26.01.2015 |Ivan_Prusoff | Просмотров: 1026 | Комментариев: 0 | Рейтинг: 0.0/0 

1 2 3 ... 31 32 »