Воскресенье, 28.04.2024, 13:32
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Прохожий
Категории раздела
Калининградская Афиша [18]
Анонсы концертных мероприятий в Калининграде
Концерты от Ивана Прусова [69]
Анонсы и пострелизы концертов, организованных концертным бюро Ивана Прусова
Новости культуры и шоу-бизнеса [375]
Сообщения о событиях происходящих в сфере культуры и шоу-бизнеса
Призовые конкурсы нашего портала [14]
Публикации о проведении викторин, лотерей, конкурсов, распродаж, объявлении скидок и т.д.
Мерчендайзинг [3]
Майки, значки другая имиджевая и рекламная рок-атрибутика
Калининград In Rock [62]
Новости, анонсы крпнейшего традиционного международного фестваля на Западе России
Аудио и Видеорелизы [18]
Анонсы и рецензии на выпуски новых альбомов, синглов, съемки клипов и т.д.
Международная афиша [6]
Информация о концертах и фестивалях проходящих в Литве и в Польше.
Рок-Ассоциация [28]
Информация о деятельности Рок-Ассоциации Запада России и рок-сообщества в стране и в мире
Субкультура, общество, политика [2]
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Вход на сайт
Пользователь (E-mail):

Пароль:
  
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей


Сэинт Арт стартует в Питер

Лауреат международного фестиваля "K!nRock'15" группа St.Art отбыла в Питер. В течение двух предстоящих недель им предстоит дать несколько концертов, один из которых с группой "Йемен" и поучаствовать в двух фестивалях, к организации одного из которых, а именно "Классная площадь 2015" по слухам приложили руки Олег Грабко и "Скворцы Степанова", в котором кстати из калининградцев будут участвовать еще и наш "Паровоз"! В плане разнообразия запланирован и квартирник в "Артпространстве", который дуэт Святослава Феоктистова даст совместно со струнным квартетом Насти Феоктистовой "Летания". 

Это не первая гастроль этого молодого коллектива. Месяц назад St.Art провел успешный минитур по приграничным городам Польши, дав концерты в Ольштыне и Эльблонге. Но выезд в Санкт-Петербург их это первый тур в Россию, и, не случайно, что им стало посещение культурной столицы нашей страны, по праву считающейся "Меккой" российской рок-музыки. Кстати закончить эту концертную серию парни планируют в культовом музее-клубе - котельная "Камчатка", в котором работали и творили такие мэтры российской рок-музыки, как Цой, Башлачев и Шевчук, что очень символично.

 



Опубликовано: 13.11.2015 |Ivan_Prusoff | Просмотров: 1670 | Комментариев: 0 | Рейтинг: 1.0/1 


Время праздновать День рождение Времени в Калининграде

Знаете ли вы, что после Ленинграда и Москвы, третьим городом в Советском Союзе, в котором появился рок-клуб стал Калининград?

3 ноября в клубе-ресторане "Океан" состоялся юбилейный вечер, посвященный 30-летию Калининградского рок-клуба, на котором ветераны калининградского рок-движения вспоминали, награждали и распевали...



Опубликовано: 06.11.2015 |Venom | Просмотров: 1390 | Комментариев: 0 | Рейтинг: 1.0/1 


9 сентября "Парк Горького" и Ольга Кормухина бесплатно в Балтрайоне!

9 сентября в самой гуще спальных районов Балтрайона Кёнига состоится неожиданно мощный рок-опен-эйр, посвященный Дню Московского района Калининграда. Где это (Московский район) находится и почему так называется жители Балтрайона до сих пор не до конца догоняют, однако само по-себе мероприятие, беспрецедентное, и для этого не избалованного культурными событиями калининградского "Бруклина" весьма зачетное и незаурядное. Особенно, если учесть, что главными хэдлайнерами праздника будут легендарные "Парк Горького" и Олга Кормухина, разогревать которых будут участники, только что с успехом отгремевшего в Кёниге, международного фестиваля "K!nRock'15". Кстати к организации мероприятия так же приложила руку наша Калининградская Рок-Ассоциация. 

Итак, ворота на импровизированную концертную площадку, которая будет организована на автостоянке у пересечения улиц Интернациональной и Олега Кошевого откроются в 17:00.  А сам рок-марафон начнётся в 18:00. Вход на площадку, так же как и на Кинроке будет абсолютно бесплатным.



Опубликовано: 07.09.2015 |Ivan_Prusoff | Просмотров: 2026 | Комментариев: 0 | Рейтинг: 1.0/1 


Наш Паровоз вперед летит, в Европе остановка, другого нет у них пути, в ушах у них Бедронка!

Месяц назад немецкие документалисты сняли фильм "Черное море и Белые ночи" о жизни России и Европы через год после введения санкций.  Съемки фильма начались на Украине, а закончились в Питере на фестивале "Белые ночи.  Не обошлось и без съемок и в нашем западнороссийском крае, в сюжете о котором, благодаря своему шедевральному рок-шопинг-хиту "Hello Бедронка" непременно во весь рост засветилась наша калининградская группа "Паровоз". Так вот, позавчера фильм был показан по ZDF (2-му каналу немецкого телевидения). 

Заметим, это далеко не первое и, очевидно не последнее упоминание о наших музыкантах. Пару недель назад в обширной обзорной статье, примерно на эту же тему, опубликованной на страницах одной из влиятельнейших лондонских газет "The Economist", выходящей тиражом более миллиона экземпляров наш "Паровоз", благодаря своей "нетленке", так же был упомянут. 



Опубликовано: 30.07.2015 |Ivan_Prusoff | Просмотров: 1116 | Комментариев: 0 | Рейтинг: 0.0/0 


Не бывали на Wacken? Тогда Wacken идёт к Вам! Рок-Апокалипсис в Кёниге начнётся 30 июля!

Не имели счастья побывать на одном из крупнейших рок-опен-эйров в мире? То времени нет, то финансов, то еще какая-то чепуха вечно отвлекают от главного... Вместе с десятками тысяч таких разных, но без сомнения близких по духу людей оторваться под музыку Rammstein, Deep Purple, Anthrax, Motörhead, Alice Cooper, Lamb of God, Sabaton, Trivium! Что может быть прекраснее для настоящего рокера, вне зависимости от пола, возраста и умственных способностей?! Ну что ж, если Вы не едете на WACKEN, WACKEN едет к Вам!

С завтрашнего дня по вечерам в кинотеатре "Заря" начинается показ шедеврального 3D релиза легендарного фестиваля. В пятницу 31 июля в 22-00 Калининградская Рок-Ассоциация даже решила объявить кино-рок-мобилизацию и устроить культпоход на коллективный просмотр фильма Норберта Хайткера "Рок-Апокалипсис". В 3D, на большом экране и в окружении истинных ценителей рока реально можно ощутить эффект полного присутствия! 

Так что, We Will Rock U, уважаемые рокеры, рокерши, а так же интересующиеся и сочувствующие - Рок Апокалипсис в Калининграде начинается с 30 июля, только в кинотеатре Заря! Не пропустите!



Опубликовано: 29.07.2015 |Ivan_Prusoff | Просмотров: 2953 | Комментариев: 0 | Рейтинг: 1.0/1 


Indulgencia УЛЕТАЙ, но всегда возвращайся!

Лидеры калининградской панк-сцены группа Индульгенция на днях вернулась из Ижевска, где она с рядом не менее известных рок-коллективов приняла участие в фестивале YLEТАЙ 2015. 

По словам Белого ехали больше 2-х суток на поезде. Путь не близкий, но зато приём, судя по всему порадовал. Организаторы не только проплатили дорогу, гостиницу и питание, но в день приезда перед фестивалем в одном из клубов Ижевска, наши земляки дали еще и оплачиваемый сольник. 

Клуб кстати не просто клуб, а спортивно-тактический клуб "Высота". Так что можно подытожить новость тем, что "тактико-специальные" учения панк-хардкор подразделения из Кёнига с выездом на просторы "Бескрайней" прошли зачётно. Ждём от "Индульгенции" развития успехов по продвижению в своего честного и беcкомпромисcного, а порой и доинфартадоводящего некоторых адептов ортодоксального госбюрократопоклонничества, творчества! 



Опубликовано: 24.07.2015 |Ivan_Prusoff | Просмотров: 1013 | Комментариев: 0 | Рейтинг: 0.0/0 


«Наш Паровоз вперед летит или приключения калининградцев в России…»

Концовка июня 2015 г. принесла приятные новости из стана «Калининградской Рок-Ассоциации». Наша региональная общественная организация отправила свой десант на дружественные «музыкальные полигоны» Родины. А именно – калининградскую делегацию пригласили в Пермь на фестиваль «Rock-Line 2015» и в Питер на легендарные «Окна Открой». Причем, на пермский оупен-эйр поехал также коллектив «Паровоз». Известно, что вылазка прошла успешно. Ну, а какие именно результаты принесла поездка, нам рассказал президент Калининградской Рок-Ассоциации А. В. Феоктистов, который возглавил региональный десант.



Опубликовано: 05.07.2015 |Venom | Просмотров: 1460 | Комментариев: 0 | Рейтинг: 0.0/0 


3-я Рок-Конференция Запада России состоялась в "Пыли Винила", но без пыли и лишнего шума

31 мая в рок-кафе "Пыль Винила" состоялась 3-я рок-конференция Запада России.

Присутствовало больше полусотни мемберов Калининградской Рок-Ассоциации. Началась конференция с подробного разбора полетов, что было сделано, что не получилось и почему в период с прошлой конференции. Не секрет, что, несмотря на в целом успешное проведение прошлогоднего фестиваля ассоциация до сих пор имеет серьезные задолженности. Подытоживая своё вступительное слово, председательствующий на конференции Андрей Феоктистов заявил, что  не проведение очередной конференции в прошлом году является грубым нарушением Устава, в силу чего всё руководство, включая его самого должно уйти в отставку.  Тем не менее, работа Правления была признана удовлетворительной.

После проведения перевыборов руководства Рок-Ассоциации конференция обсудила пути вывода организации из финансовых затруднений и постановила: 15-й международный фестиваль K!nRock в этом году провести 28-29 августа на том же месте, в том же формате и под тем же девизом, что и в прошлом году. После этого подготовить и 3 ноября провести торжественное мероприятие, посвященное 30-летию калининградского рок-клуба. Стратегическими задачами для нового руководства Рок-Ассоциации в следующем году является создание собственного рок-клуба с концертной площадкой и репетиционной базой и создание (раскрутка) собственного (этого) информационного портала в Интернете. Так же были обсуждены вопросы возможного сотрудничества с фестивалем "КУБАНА" и решено сделать открытое обращение к руководству области и города с просьбой оказать Рок-Ассоциации посильную помощь в осуществлении поставленных конференцией социальнозначимых целей и задач.

читать полностью...



Опубликовано: 01.06.2015 |Ivan_Prusoff | Просмотров: 1059 | Комментариев: 0 | Рейтинг: 0.0/0 


Международный День Рока Кёниг будет отмечать пыльно и винильно!

11 апреля в рок-кафе "Пыль Винила" состоится праздничный вечер, посвященный Международному Дню Рока! 

Любителям самой бескомпромиссной субкультуры всех времен и народов будет предложено отдохнуть с близкими по духу людьми под живую музыку от группы "Domino", творчество которой выдержано в лучших традициях мирового рока. Причем в исполнении музыкантов прозвучат не только их собственные авторские произведения, но и бессмертные хиты таких классиков рок-н-ролла, как The Who, The Kinks, Cream, Grand Funk Railroad, James Brown, Creedence Clearwater Revival и Led Zeppelin! 

После концерта посетителей ждет не менее убойный, составленный исключительно из золотых хитов мировой рок-сцены Rock-DJ-set "Старые традиции новому поколению!"

Легендарное рок-кафе "Пыль Винила" недавно переехало в новое комфортное помещение в здании на берегу Нижнего озера (ул. Клиническая 25). Хороший звук, сбалансированное с учетом не простых времен меню, уютная обстановка всем истинным ценителям рок-культуры, пожелавшим отпраздновать Международный День Рока кафе "Пыль Винила" гарантирует.



Опубликовано: 01.04.2015 |Ivan_Prusoff | Просмотров: 1566 | Комментариев: 0 | Рейтинг: 0.0/0 


Калининградская "Москва" открыла свои двери рокерам!

В прошедший уик-энд произошло открытие культурно-досугового центра "Москва" в том плане, что он впервые открыл свои двери рокерам. На сцене этого заведения, известного ранее исключительно как гламурный дискоклуб, выступила живая рок-группа "Domino", недавно переехавшая в Кёниг из Ташкента. Состояться этому дебюту помог мембер Калининградской Рок-Ассоциации Андрей Зайченко, ранее известный по организации рок-мероприятий в кафе "Респект". Промоутер смог убедить хозяев заведения, что в наше не простое, для шоубизнеса в целом и для клубных заведений в частности, время надо смелее идти на эксперименты и, судя по отзывам очевидцев, эксперимент удался. Во всяком случае "первый блин не стал комом".

...

Хозяева калининградской "Москвы" решили эксперимент продолжить, и уже в эту субботу 21 марта на новоиспеченной рок-площадке Кенига выступит известная на Западе России неоромантическая группа "MadReed". А "Domino" мы теперь сможем увидеть в рок-кафе "Пыль Винила" 11 апреля. Парни дадут большой сольный концерт, состоящий из двух отделений. В первом будут представлены исключительно их авторские вещи, а во втором зрителям будет предложена трибьют-программа, состоящая из каверов "Creedence","Led Zeppelin" и других классиков мирового рока!



Опубликовано: 17.03.2015 |KenigLander | Просмотров: 1036 | Комментариев: 0 | Рейтинг: 0.0/0 


Наши на Нашем

Неоднократные участники международных фестивалей "Калининград  in rock", мемберы Калининградской Рок-Ассоциации группа "Черные Береты" приняли участие в "Битве за эфир" - отборочном конкурсе проекта "НАШЕ 2.0". Это проект "Нашего Радио", ориентированный на стартапы и открытие новых имен.

Концертная группа Морской Пехоты "Черные береты" - единственный военный профессиональный  рок-коллектив, признанный и уважаемый в военных кругах практически на всём постсоветском пространстве. Однако, как считают музыканты, их песни не достаточно известны гражданской аудитории, в том числе любителям русского рока, к одному из направлений которого однозначно можно отнести их творчество.

Что бы нашим землякам, Балтийцам победить в этой музыкальной баталии необходимо пройти по ссылке, зарегистрироваться и проголосовать!   



Опубликовано: 08.03.2015 |Ivan_Prusoff | Просмотров: 984 | Комментариев: 0 | Рейтинг: 0.0/0 


Андрей Феоктистов - 33 года в рок-н-ролле!

Сегодня Президент Калининградской Рок-Ассоциации и бессменный продюсер международного фестиваля K!nRock Андрей Феоктистов / Ivan Prusoff празднует свой День Рождения! 

В 1982-ом старшеклассники в полтиннике (шк. №50) пригласили семиклашку, который уже тогда сочинял песни, играл на клавишах и пел, в школьную рок-группу "Микраш". А в 1985-ом, после окончания школы молодой абитуриент  Калининградского Государственного Университета выступил инициатором и стал Председателем первого Калининградского Рок-Клуба. С этого момента жизнь Андрея неразрывно связана с рок-н-роллом. 
...

Пожелаем Андрею Вячеславовичу сил, энергии, оптимизма и побольше понимания и поддержки и не только на словах, но и на деле. На своей странице вКонтакте он сегодня написал, что "поздравления принимаются на любом языке и в любой валюте" и пообещал всё прочесть и употребить к пользе дела, в том числе, например, раздать страждущим кредиторам прошедшего юбилейного фестиваля... 



Опубликовано: 06.02.2015 |KenigLander | Просмотров: 1257 | Комментариев: 1 | Рейтинг: 0.0/0 

1 2 3 »